miércoles, 21 febrero, 2024
InicioTecnologíaFue a una parrilla en el campo y pidió entrada, asado, pastas...

Fue a una parrilla en el campo y pidió entrada, asado, pastas y postre: cuánto gastó

En un video de Tiktok, un influencer mostró todo lo que comió y el precio que pagó por los platos.

19 de enero 2024, 01:00hs

El hombre mostró todo lo que comió y cuánto gastó. (Foto: Tiktok/@acomercongold)

El hombre mostró todo lo que comió y cuánto gastó. (Foto: Tiktok/@acomercongold)

Un hombre fue a una parrilla en el campo y pidió entrada, asado, pastas y postres. Luego, les mostró a sus seguidores cuánto gastó. Alan se dedica a compartir en sus redes sociales las mejores opciones gastronómicas que existen en la Argentina.

El video se publicó bajo el usuario @acomercongold en la plataforma de Tiktok. El restaurante al que fue a almorzar se llama Algo con selva y está ubicado en localidad de Carlos Keen, provincia de Buenos Aires. Lo primero que resaltó, es que es un predio que tiene pileta y juegos para los más chicos.

Leé también: Un estadounidense cenó en Belgrano, pagó una fortuna y quedó sorprendido con la cantidad de billetes que usó

Video PlaceholderEl lugar tiene pileta y juegos para los niños. (Video: Tiktok/@acomercongold)

De entrada, llegó a su mesa una picada con salame, queso y matambre. Además, había empanadas fritas de carne y ensaladas. “Ahora sí, apareció el asado, prepárense. Chorizo, morcilla, carne, chinchulín y riñón”, comentó.

Leé también: Cuál es el signo que más va a sufrir en 2024, según la inteligencia artificial

“Ahora sí, apareció el asado, prepárense. Chorizo, morcilla, carne, chinchulín y riñón”. (Foto: Tiktok/@acomercongold)

“Ahora sí, apareció el asado, prepárense. Chorizo, morcilla, carne, chinchulín y riñón”. (Foto: Tiktok/@acomercongold)

Leé también: El chofer que trasladará a Lionel Messi en El Salvador reveló cuál fue la única condición que le pusieron

Para terminar, Alan resaltó que el menú incluye pastas, merienda y un postre por persona. Por otra parte, aclaró que el uso de la pileta y las bebidas se pagan aparte. En total, por todo lo que comió, gastó 8900 pesos. El video tuvo miles de reproducciones y cientos de ‘me gusta’. En la descripción, el influencer aseguró que es un lugar ideal para ir con la familia y disfrutar de la naturaleza.

Otras noticias que te pueden interesar

Cuánto sale y cómo es el nuevo alfajor que se fabrica y ya se vende en Mar del PlataLa Joaqui y Damas Gratis lanzaron una cumbia que homenajea a “El Chavo del 8″La curiosa decisión que tomó el Dibu Martínez antes de la atajada más épica del fin de semana

Más Noticias