Copa de la Liga Profesional: terna arbitral para la fecha 9

Mauro Vigliano será el árbitro principal del partido entre Racing e Independiente, que se jugará el próximo sábado desde las 21 en el Cilindro. Enterate de quienes dirigirán River vs. Colón y Unión ante Boca La Liga Profesional de Fútbol de la AFA realizó la designación de árbitros para el noveno episodio de la Copa…

copa-de-la-liga-profesional:-terna-arbitral-para-la-fecha-9

Mauro Vigliano será el árbitro principal del partido entre Racing e Independiente, que se jugará el próximo sábado desde las 21 en el Cilindro. Enterate de quienes dirigirán River vs. Colón y Unión ante Boca

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA realizó la designación de árbitros para el noveno episodio de la Copa de la Liga. Miralos acá:

Viernes 9 de abril

21.00 Platense – San Lorenzo


Árbitro: Germán Delfino


Árbitro asistente 1: Diego Bonfá


Árbitro asistente 2: Javier Uziga


Cuarto árbitro: Roberta Echeverría

Sábado 10 de abril

14.00 Godoy Cruz – Arsenal


Árbitro: Nazareno Arasa


Árbitro asistente 1: Diego Romero


Árbitro asistente 2: Mariano Viale


Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

16.15 Estudiantes – Aldosivi


Árbitro: Fernando Echenique


Árbitro asistente 1: Julio Fernández


Árbitro asistente 2: Alejo Castany


Cuarto árbitro: Ariel Penel

18.30 Defensa y Justicia – Talleres


Árbitro: Fernando Rapallini


Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti


Árbitro asistente 2: Daiana Milone


Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.00 Racing – Independiente


Árbitro: Mauro Vigliano


Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti


Árbitro asistente 2: Diego Verlotta


Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Domingo 11 de abril

14.00 Argentinos – Central Córdoba


Árbitro: Pablo Dóvalo


Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky


Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra


Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

14.00 Patronato – Gimnasia


Árbitro: Néstor Pitana


Árbitro asistente 1: Ariel Scime


Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez


Cuarto árbitro: Julio Barraza

16.15 Rosario Central – Banfield


Árbitro: Nicolás Lamolina


Árbitro asistente 1: Hernán Maidana


Árbitro asistente 2: Iván Núñez


Cuarto árbitro: Darío Sandoval

18.30 Unión – Boca


Árbitro: Fernando Espinoza


Árbitro asistente 1: Pablo González


Árbitro asistente 2: José Castelli


Cuarto árbitro: Mariano González

21.00 River – Colón


Árbitro: Facundo Tello


Árbitro asistente 1: Cristian Navarro


Árbitro asistente 2: Miguel Savorani


Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Lunes 12 de abril

19.00 Huracán – Sarmiento


Árbitro: Jorge Baliño


Árbitro asistente 1: Gabriel Chade


Árbitro asistente 2: Silvio Trucco


Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.00 Lanús – Newell’s


Árbitro: Diego Abal


Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta


Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero


Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21.15 Atlético Tucumán – Vélez


Árbitro: Pablo Echavarría


Árbitro asistente 1: Adrián Del Barba


Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri


Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero